Статьи

О создании компании

Корпорация Топливные технологии, работающая под торговой маркой «ТОТЕК» образована совсем недавно в мае 2006 года. Но история данного проекта и его развития насчитывает уже белее девятнадцати лет, так идеологом является Михаил Брыкин - создатель известнейшего в России бренда «Спектрол». 

Благодаря усилиям Михаила Брыкина «Спектрол» достиг огромного прорыва в смазочных технологиях, предложив потребителю принципиально новые виды смазок для всего движущегося и трущегося. 

Ныне возникла необходимость нового витка – перехода к созданию принципиально новых видов топлива и совершенствованию старых. Цивилизация движется вперед. Традиционные виды топлива, такие, как нефть, газ, уголь стремительно истощаются из-за чего человечество вынужденно искать новые альтернативные виды энергоносителей.

«ТОТЕК» – это новые топливные технологии. Корпорация находится в тесном сотрудничестве с ученым миром, внедряя новейшие инновационные технологии в области теории взрыва и горения.

«ТОТЕК» - это разработка всех видов топлив, изучение новых принципов теории горения и поиск возобновляемого сырья, что немаловажно с экологической точки зрения.

«ТОТЕК» - это шаг в будущее, в новые топливные нанотехнологии 21 века. 

Наша миссия: Человечество на грани глобальной экологической катастрофы и энергетического кризиса. Нужны новые подходы даже при сжигании традиционных видов топлива.

Наш путь ведет к созданию альтернативных, экологически чистых, возобновляемых видов топлив, способных заменить истощающиеся минеральные запасы энергоносителей Наша миссия, совпадает первостепенная задачей, лежащей ныне пред всем человеческим сообществом.

На сегодняшний день над цивилизацией нависла угроза глобальной экологической катастрофы. В результате использования традиционного сырья в атмосферу выбрасывается миллионы тонн вредных веществ, вызывающих мутации, болезни и постепенную гибель всего живого на планете. 

Переработка и производство традиционного топлива не менее опасна, чем его применение, как в глобальном, так и в локальном смысле. Взять пример экологических бедствий из-за пролива нефти из танкеров и трубопроводов.

ТОТЕК – это поиск, разработка и внедрение в жизнь экологически чистых видов топлив и экологически чистых производств данного топлива. И если нефть - это отходы древней жизни, так и мы можем превратить отходы современной жизни в новое топливо, запасы которого будут неистощимы, так как жизнь и цивилизация всегда приносят отходы.
О создании компании
Made on
Tilda