Астра Робот HR 5W40 City Edition

тотек
1300,00
₽.
Работа двигателя и его надежность во многом определяется выбором масла с оптимальной вязкостью. Из условий эксплуатации, наиболее эффективны масла с пологой вязкостно-температурной характеристикой, способные в наименьшей степени менять вязкость при изменении температуры масла. Этому требованию как нельзя лучше соответствует уровень вязкости масла HR 5W40 City Edition.

Одновременно оно способно дренировать даже через тонкие дренажные отверстия маслосъёмных колец современных двигателей, обеспечивая хороший съём масла с поверхности цилиндров. Усиленная термостабильность масла при высоких тепловых нагрузках, характерных для современных высокофорсированных горячих двигателей позволяет маслу не
снижать на протяжении всего пробега защиту от износа, обеспечивая минимум продуктов износа в масле.

Температура вспышки масла ТОТЕК Астра Робот – HR 5w40 сити Edition превышает 230С. Это определяющий и важный показатель работы масла.

Основным способом повышения "литровой мощности двигателя" – служит увеличение степени сжатия в цилиндрах двигателя, оптимизация состава топливно-воздушной смеси путём, прямого впрыска топлива под высоким давлением, наддув воздуха. Всё это приводит к росту тепловых и механических нагрузок на детали двигателя и условия работы масла существенно ужесточаются. Интенсивный контакт масла с прорывающимися в картер газами увеличивает скорость его окисления. Воздействие горячих газов и нагретых поверхностей на пленку масла на деталях цилиндро-поршневой группы приводит к образованию высокотемпературных углеродистых отложений (нагаров и лаков) особенно это характерно для двигателей работающих на газу. Закоксовывание поршневых канавок может привести к уменьшению подвижности поршневых колец, с появлением повышенного износа и задира поверхности гильзы цилиндра, а в конечном итоге к поломке поршневых колец с потерей компрессии двигателя. Вот почему так важна высокая температура вспышки моторного масла.

Масло обладает достаточно высокими моюще-диспергирующими и антиокислительными свойствами, и достаточно высокой температурой вспышки.

Высокий ресурс и надежности работы двигателя, моторное масло ТОТЕК Астра Робот – HR 5W40 City Edition обеспечивает благодаря высокому уровню качества противоизносных и противозадирных свойств, содержащихся в нём присадок и высокой несущей способностью масляной плёнки, благодаря композитной технологии обеспечивающая поверхностной плёнке свойство НЕ Ньютоновской Жидкости. Это она сохраняет свою прочность в условиях очень высокой контактной температуры внутри двигателя. Это крайне важно особенно в термонагруженных трибосопряжениях как поршень-цилиндр. Особенно это проявляться на предельно высоких оборотах работы двигателя, где также вступают в действие антипенные присадки, обеспечивающие сплошность масляного клина.

Для снижения коррозионного износа деталей цилиндро поршневой группы и вкладышей коленчатого вала вызываемого кислыми продуктами сгорания топлива, моторное масло обладает сильным нейтрализующим действием. Благодаря этому оно способно высокоэффективно работать в дизельных двигателях даже в тех случаях, когда там превышено содержание серы.

При работе на непрогретом двигателе особенно, когда процесс усугубляется некачественным топливом, в результате неполного сгорании топлива – режим характерный для города, происходит попадание несгоревших остатков топлива в картер, что приводит к последующему окислению и
загрязнению масла. Незаменимыми помощниками маслу в этом случае служат топливные препараты ТОТЕК, которые, увеличивая полноту сгорания любого топлива почти до 100% , обеспечивают защиту от этого злейшего врага.
Тотек советует
Made on
Tilda